RU
PLN
Blog

Автопарк Aurex: двадцать машин по мотору, приводу и динамике

Автопарк Aurex в Варшаве: 20 машин в таблице с мотором, мощностью, приводом, разгоном до 100 км/ч и заводской скоростью. Группы по задачам и частые вопросы.

· Обновлено: · Bohdan Olkhovyi ·10 мин чтения

Эта страница собирает заводские параметры автопарка Aurex в Варшаве в одной таблице: мотор, мощность, привод, разгон до 100 км/ч и максимальную скорость. Карточка модели разбирает машину подробно, а таблица нужна для первого сравнения: у кого задний привод, какая машина быстрее четырёх секунд до сотни, где электроника держит скорость на 250 км/ч. Сводка составлена на 4 октября 2026 года. В каталоге 22 карточки, в таблицу вошли 20.

Коротко. В таблице 20 машин парка Aurex: от BMW 320d xDrive на 190 л.с. до Lamborghini Urus Performante на 666 л.с. В таблице задний привод только у BMW M2, передний у Lexus ES 300h и Mini Cooper S, у остальных полный. Заводская скорость от 180 до 325 км/ч. Range Rover Sport и Audi A6 C9 добавим в таблицу позже.

Как читать таблицу

Цифры заводские, из документов производителей, а не из рекламных заголовков. Исключения оговорены под таблицей. Мощность дана в лошадиных силах по метрической системе (PS, как в пресс-релизах) и в киловаттах. Максимальная скорость показана штатная заводская, а там, где её держит электроника, с ограничителем. Если у модели есть пакет, поднимающий предел, в таблице стоит значение без него. Колонка «Мест» дана по заводским данным и каталогу: у Mercedes-AMG GT 53 и BMW X7 40i число мест зависит от комплектации, а для Lamborghini Urus Performante, Mercedes-Maybach S 580 и Porsche Taycan оно взято из каталога, а компоновку салона подтвердит команда при бронировании.

У трёх строк BMW M дан диапазон: X5 M, M4 Competition и M2. Год в каталоге не говорит, какая версия стоит в парке. У X5 M BMW выпускала версии на 600 и 625 л.с., у M4 Competition обновление 2024 года подняло мощность с 510 до 530 л.с., у M2 с 460 до 480 л.с. Прочерк «н/д» означает, что данных нет: так обстоит дело с разгоном у Audi A6 C8 и Porsche Taycan и с максимальной скоростью у Audi A6 C8.

Пять групп по назначению

Внутри парка удобнее держать машины не по маркам, а по задаче, под которую их обычно берут.

Открытые. Таких машин две: Lamborghini Huracán EVO Spyder с мягкой складной крышей, двумя местами и V10 на 640 л.с. и Mercedes-AMG SL 63 с V8 на 585 л.с. и схемой 2+2. Обе полноприводные. Подробнее в обзорах Huracán EVO Spyder и SL 63, а сравнение Huracán и Urus помогает выбрать между открытым суперкаром и суперкроссовером.

Купе и четырёхдверные купе. Пять машин с разной задачей: BMW M8 Competition с V8 на 625 л.с., M4 Competition с полным приводом M xDrive, M2 как единственная заднеприводная машина парка, Mercedes-AMG GT 53 с рядной шестёркой и системой EQ Boost и BMW 430i xDrive в кузове Gran Coupé на пять мест.

Внедорожники. Пять моделей: Lamborghini Urus Performante с V8 на 666 л.с., Mercedes-AMG G 63 с V8 на 585 л.с. и штатным пределом 220 км/ч, BMW X5 M, BMW X6 30d с дизельной шестёркой на 298 л.с. и BMW X7 40i, единственный в парке трёхрядный салон на шесть или семь мест.

Компактные. Audi RS 3 с рядной пятёркой 2.5 TFSI на 400 л.с. и Mini Cooper S в трёхдверном кузове на 204 л.с. с передним приводом. До 100 км/ч RS 3 разгоняется за 3,8 с, Mini за 6,6 с.

Седаны. Mercedes-Maybach S 580 на 503 л.с., Audi A6 C8, Mercedes C 200 4MATIC, BMW 320d xDrive на дизеле, Lexus ES 300h с гибридной установкой 218 л.с. и передним приводом и Porsche Taycan, единственный электромобиль парка. Среди подтверждённых моделей этой группы быстрее всех разгоняется Maybach: 4,8 с до 100 км/ч.

Таблица: все двадцать машин парка

МодельКузовМестМоторМощностьПривод0-100 км/ч, сМакс. скорость, км/ч
Lamborghini Huracán EVO Spyderкабриолет, мягкая крыша25.2 V10640 л.с. (470 кВт)полный3,1325
Mercedes-AMG SL 63 4MATIC+родстер, мягкая крыша4 (2+2)4.0 V8 битурбо585 л.с. (430 кВт)полный (4MATIC+)3,6315
BMW M8 Competitionкупе44.4 V8 битурбо625 л.с. (460 кВт)полный (M xDrive)3,2250
BMW M4 Competitionкупе43.0 R6 битурбо510-530 л.с. (375-390 кВт)полный (M xDrive)3,5250
BMW M2купе43.0 R6 битурбо460-480 л.с. (338-353 кВт)задний4,0-4,1250
Mercedes-AMG GT 53четырёхдверное купе4-53.0 R6 турбо, EQ Boost435 л.с. (320 кВт)полный (4MATIC+)4,5285
BMW 430i xDriveчетырёхдверное купе (Gran Coupé)52.0 R4 турбо245 л.с. (180 кВт)полный (xDrive)6,1250
Lamborghini Urus Performanteвнедорожник44.0 V8 битурбо666 л.с. (490 кВт)полный3,3306
Mercedes-AMG G 63внедорожник54.0 V8 битурбо585 л.с. (430 кВт)полный (4MATIC)4,4220
BMW X5 Mвнедорожник (SAV)54.4 V8 битурбо600-625 л.с. (441-460 кВт)полный (M xDrive)3,8-3,9250
BMW X6 30dкупе-внедорожник53.0 R6 дизель, 48 В298 л.с. (219 кВт)полный (xDrive)6,1233
BMW X7 40iвнедорожник6-73.0 R6 турбо, 48 В380 л.с. (280 кВт)полный (xDrive)5,8250
Audi RS 3седан52.5 R5 TFSI400 л.с. (294 кВт)полный (quattro)3,8250
Mini Cooper S 3-doorхэтчбек, 3 двери42.0 R4 турбо204 л.с. (150 кВт)передний6,6242
Mercedes-Maybach S 580седан44.0 V8 битурбо503 л.с. (370 кВт)полный (4MATIC)4,8250
Audi A6 C8седан52.0 TDI204 л.с. (150 кВт)полный (quattro)н/дн/д
Mercedes-Benz C 200 4MATICседан51.5 R4, 48 В204 л.с. (150 кВт)полный (4MATIC)7,1241
BMW 320d xDriveседан52.0 R4 дизель, 48 В190 л.с. (140 кВт)полный (xDrive)7,2228
Lexus ES 300hседан52.5 R4 гибрид218 л.с. (160 кВт)передний8,9180
Porsche Taycanседан4электрическийдо 408 л.с. (300 кВт)полный (по каталогу)н/д230

Мощность Taycan указана «до»: так её называет Porsche на странице модели. При той же мощности у Porsche есть версия с задним приводом, поэтому полный привод Taycan взят из каталога, а версия машины уточняется. У Lamborghini Urus Performante стоят данные Performante. У Urus S при той же мощности Lamborghini заявляет 3,5 с и 305 км/ч, и какая из двух версий стоит в парке, ещё предстоит подтвердить по документам. Для Audi A6 C8 мощность и привод соответствуют версии 40 TDI quattro, по ней же выведен тип мотора, а разгон и максимальная скорость стоят прочерком: в проверенных документах Audi их нет, а справочные сайты заводскими данными не считаются.

Заводской предел скорости: что стоит за цифрой 250

Восемь машин в таблице показывают 250 км/ч: BMW M8 Competition, X5 M, M4 Competition, M2, X7 40i, 430i xDrive, Audi RS 3 и Mercedes-Maybach S 580. Это электронный ограничитель, а не предел возможностей мотора, поэтому по одной цифре машины не сравнить. Разгон до 100 км/ч у этих восьми укладывается в диапазон от 3,2 с у M8 до 6,1 с у 430i.

Скорость выше даёт заводской пакет, но только на машине, где он установлен. У BMW это M Driver’s Package: 285 км/ч у M2, 290 у M4 Competition и X5 M, 305 у M8 Competition. У Audi RS 3 опция поднимает предел до 280 км/ч, а пакет RS-Dynamikpaket до 290. У Mercedes-AMG G 63 штатные 220 км/ч, с AMG Driver’s Package 240. Есть ли такой пакет на конкретной машине парка, подтвердит команда при бронировании.

Частые заблуждения

«В парке есть M3 Competition и SL 43». Обе машины стояли в прежней версии этой таблицы. Сейчас карточек у них нет: вместо SL 43 в парке SL 63 с V8 и полным приводом 4MATIC+, а из BMW M остались M2, M4 Competition, M8 Competition и X5 M.

«Открытая машина в парке одна». Их две: Huracán EVO Spyder и SL 63. Прежняя таблица называла единственной открытой SL 43, но он больше не числится среди машин парка.

«Все машины Aurex полноприводные». У BMW M2 задний привод, у Lexus ES 300h и Mini Cooper S передний. Остальные 17 машин таблицы полноприводные.

«У G 63 максимальная скорость 240 км/ч». Это значение с AMG Driver’s Package. Штатный электронный предел G 63 составляет 220 км/ч, и в таблице стоит он. В прежней сводке было 240 км/ч.

«В парке есть Porsche Panamera». Нет. Из Porsche в парке только Taycan.

Машины, которых пока нет в таблице

Две машины парка добавим в таблицу позже, потому что мощность и разгон у версий одной модели заметно различаются. Range Rover Sport нового поколения L461 это внедорожник премиум-класса с полным приводом, по каталогу пятиместный. Audi A6 C9 это седан бизнес-класса нового поколения. Актуальный состав парка всегда виден на странице каталога.

Частые вопросы

Сколько машин в парке Aurex и почему в таблице двадцать? В каталоге Aurex на 4 октября 2026 года 22 карточки. В таблицу вошли 20 машин. Range Rover Sport и Audi A6 C9 добавим позже: мощность и разгон у разных версий этих моделей заметно отличаются, поэтому их строки появятся, когда будет известна версия двигателя.

Какая машина парка самая быстрая по заводским данным? Lamborghini Huracán EVO Spyder: 325 км/ч и 3,1 с до 100 км/ч. По максимальной скорости за ним идёт Mercedes-AMG SL 63 с 315 км/ч и 3,6 с, затем Lamborghini Urus Performante с 306 км/ч и 3,3 с. По разгону вторым стоит BMW M8 Competition с 3,2 с.

Какие машины парка открытые? Две: Lamborghini Huracán EVO Spyder с электрически складывающейся мягкой крышей и двумя местами и Mercedes-AMG SL 63 с мягкой крышей и схемой 2+2. Обе полноприводные: у Spyder V10 на 640 л.с., у SL 63 V8 на 585 л.с. SL 43, который называла открытым прежняя таблица, из парка ушёл.

У каких машин парка не полный привод? У BMW M2 задний привод, у Lexus ES 300h и Mini Cooper S передний. Остальные 17 машин таблицы полноприводные: xDrive у BMW, 4MATIC и 4MATIC+ у Mercedes, quattro у Audi. У Porsche Taycan полный привод указан по каталогу, версия машины уточняется.

Почему у BMW M2, M4, M8, X5 M и Audi RS 3 в таблице 250 км/ч? Это штатный предел электронного ограничителя. Выше скорость поднимает отдельный пакет: M Driver’s Package у BMW (285 км/ч у M2, 290 у M4 Competition и X5 M, 305 у M8 Competition) и опции у Audi RS 3 (280 или 290 км/ч). Есть ли пакет на конкретной машине, подтвердит команда при бронировании: в таблице стоит заводское штатное значение.

Почему у X5 M, M4 Competition и M2 мощность дана диапазоном? Год в каталоге не определяет версию. У X5 M BMW выпускала версии на 600 и 625 л.с., у M4 Competition обновление 2024 года подняло мощность с 510 до 530 л.с., у M2 с 460 до 480 л.с. Какая из них стоит в парке, открытые данные не показывают, поэтому в таблице обе цифры. Точное значение появится после сверки с документами машины.

Почему в строках Taycan и Audi A6 C8 прочерки? Разгон Taycan в каталоге не совпадает ни с одной заводской версией такой мощности: Porsche называет 4,6 с у Taycan 4 и 4,8 с у заднеприводного Taycan. Для Audi A6 C8 в проверенных документах Audi нет ни разгона, ни максимальной скорости, а справочные сайты заводскими данными не считаются. Подтверждённые значения появятся после сверки с документами.

Какая машина парка вмещает больше всего пассажиров? BMW X7 40i: семь мест в стандартной компоновке, шесть при заказе отдельных кресел во втором ряду. Остальные внедорожники парка пятиместные, кроме Lamborghini Urus Performante, у которого по каталогу четыре места. Среди седанов по каталогу четыре места у Mercedes-Maybach S 580 и Porsche Taycan, у остальных пять.

Конфиденциальность

Настройки cookies